Зеленые человечки LMT вернулись в эфир

Телекоммуникационный оператор Tele2 надеется, что не употребление грибов подтолкнуло конкурента — телекоммуникационного оператора LMT к использованию в рекламе желтых и зеленых человечков, пишет во вторник газета Dienas bizness. Об этом пишет портал rus.delfi.lv.
 
 
Напомним, что в начале года желтые и зеленые человечки, которых на перебой в своей рекламе использовали операторы LMT и Tele2, вызвали немало споров и упреков среди специалистов и в обществе. Человечки олицетворяли тарифные планы карт предоплаты мобильной связи O!Karte и Zelta zivtiņa.
 
Тогда в спор был втянут Центр по защите прав потребителей (PTAC), который и потребовал отозвать спорную рекламу. Но сегодня LMT вновь запустил рекламную кампанию с человечками.
 
"Это одно из самых успешных в текущем году креативных решений по информированию наших клиентов о выгоде услуг O!Karte. Его положительно оценили наши клиенты и клиенты других операторов, в результате число пользователей O!Karte стремительно выросло", — заметил в интервью газете Dienas bizness директор по корпоративным и маркетинговых коммуникациям LMT Нормундс Залпетерис.
 
Вместе с тем, директор по маркетингу и продажам Tele2 Янис Спогис заявил: "Оцениваю эту ситуацию с улыбкой — я надеюсь, что наши уважаемые конкуренты не отправились грибами этого сезона, готовя эту рекламную кампанию. А, если говорить серьезно, то я на самом деле удивлен, зачем LMT продолжает эту сомнительную рекламную практику".

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Новости связи.