Преимущества и недостатки быстрых кредитов

Как избежать использования кредитных услуг? Организовать свою жизнь так, чтобы вообще не понадобилось занимать — это самый лучший вариант. Однако часто происходит так, что обстоятельства складываются совсем по другому, а не так, как было запланировано, и с этим сталкивался каждый из нас. Причины этому разнообразны, но главная из них — большинство из нас работает на оплачиваемой работе и получает фиксированный ежемесячный доход. Таким образом, возможность регулярно откладывать большие суммы для накоплений сильно ограничена, и даже если откладываем какую-нибудь сумму, это делается для большой цели или на чёрный день. Следовательно, как только возникают непредвиденные расходы, мы часто полагаемся на кредиты, чтобы покрыть эти самые расходы. В те моменты, когда деньги необходимы немедленно, очевидно, что быстрые кредиты могут быть подходящим и надежным решением. В этой статье рассмотрим несколько преимуществ и недостатков быстрых кредитов, с которыми полезно ознакомиться перед принятием решения — брать ли кредит.

 

Преимущества быстрых кредитов

 

Первое и главное преимущество этого вида кредитования — можно быстро и удобно подать заявку без залога или поручительства. Если неожиданно возникают непредвиденные расходы и нет «подушки безопасности», быстрый кредит будет подходящим решением. Компании быстрых кредитов чаще всего не просят залог или дополнительные гарантии. В принципе, главное требование этих компаний — стабильная работа с достаточным постоянным доходом, чтобы погасить кредит. Суммы кредита невелики, следовательно погашение такого кредита обычно не вызывает проблем. В заключение, процесс подачи заявки, оценка, утверждение и выдача происходит довольно быстро. В большинстве случаев, компании быстрых кредитов перечисляют необходимую сумму денег на банковский счет клиента в течение часа или в тот же день. Позитивным также является тот факт, что оценивая заявки на кредит, компании быстрых кредитов учитывают все риски. Тщательно оценивается платежеспособность заявителя, тем самым защищая заёмщиков от опрометчивого шага.

 

Недостатки быстрых кредитов

 

У каждого финансового продукта есть свои недостатки, в том числе и у быстрых кредитов. В некотором смысле, самый большой недостаток состоит только в возможности получить кредит в течение очень короткого времени. Эта особенность кредитной услуги часто используется во время распродаж и скидкк для потребительских товаров. Перед совершением большой покупкой с помощью кредитных услуг, хорошо следует обдумать, действительно ли нужна эта покупка, чтобы брать на себя ответственность кредита. Часто время для размышлений полезно, чтобы оценить необходимость покупки.

 

В заключении, тщательно сравнив преимущества и недостатки, становится ясно, что быстрые кредиты могут быть очень удобным, краткосрочным решением, которое не требует залога или гарантии. Конечно, при условии, что заёмщик может разумно использовать кредит, чтобы тот не стал бременем. Изучить и понять наиболее тонкие нюансы этого кредитного продукта очень важно. Если это сделано и принято обдуманное решение, что кредит действительно необходим, то быстрые кредиты являются удобной финансовой услугой для покрытия непредвиденных расходов.

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Будь осторожен!, Финансовые новости, Умные советы.