Capitalia в сотрудничестве с Lursoft предлагает новую услугу – Оценка предприятия

Capitalia совместно с ведущим предприятием информационных технологий Lursoft разработали новую услугу – автоматическая оценка предприятия. Инструмент начиная с 4 октября доступен в системе Lursoft. С ноября на разработанном Capitalia портале Biznesavertiba.lv будет доступен калькулятор оценки предприятия, основанный на той же методологии.

 

Новая услуга позволяет за несколько секунд получить оценку предприятия в денежном выражении. Таким образом можно получить представление об эффективности работы предприятия, а также в удобной и простой форме сравнить предприятия между собой.

 

Калькулятор для оценки разработан по методике финансовой компании Capitalia, и он использует широко признанный сравнительный метод оценки для определения стоимости 100% долей или акций предприятия.

 

Вычисления при оценке предприятия основаны на финансовые показателях, доступных в базе данных Lursoft, и учитывают оборот, рентабельность и темы роста оцениваемого предприятия и соответствующей отрасли в целом.

 

Оценка является ориентировочной, и может не принимать в расчет особые обстоятельства, планы развития и другие специфические особенности предприятия, влияющие на его рыночную стоимость. Для точной оценки стоимости желательно заказать индивидуальную оценку предприятия.

 

Член правления Lursoft Дайга Киопа поясняет, что новая услуга для клиентов Lursoft доступна бесплатно, и одновременно будет обеспечена возможность для владельцев предприятий узнать стоимость своего бизнеса. Представитель Lursoft: «Услуга оценки предприятий в будущем позволит не только узнать стоимость конкретного предприятия, но также даст возможность более подробно анализировать и исследовать потенциал отрасли и найти самые ценные предприятия в регионе».

 

Как получить оценку предприятия?

 

Для оценки предприятия, на сайте укажите название предприятия или регистрационный номер, из результатов поиска выберите интересующее Вас предприятие и нажмите на его название — и мгновенно получите оценку предприятия.

 

В рамках проекта, в ноябре Capitalia откроет интерактивный и образовательный портал оценки бизнеса Biznesavertiba.lv, посетители которого смогут сами ввести финансовые данные и рассчитать стоимость предприятия, изменять параметры, чтобы убедиться, как это влияет на стоимость предприятия. Дополнительно посетители портала смогут ознакомится с общей информацией об оценке бизнеса (методология, примеры оценки), а так же узнать, что нужно делать, чтобы повысить стоимость предприятия.

TVNet.lv

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Для бизнеса.