Самые странные традиции на Рождество и Новый год

Рождественское время в Латвии наполненно множеством разных традиций — украшение ёлки, дарение подарков, ожидание Деда Мороза и другие известные традиции, однако не во всем мире Рождественские обычаи одинаковы, поэтому Gudriem.lv собрал самые странные и необычные традиции со всего света.




Исландия
Jólakötturinn или Йольский Кот — исландский мифологический персонаж, который ходит по снегу во время Святок, поедая людей, которые на Рождество не получили в подарок новую шерстяную одежду. Интересно, что в старые времена руководители шерстяных компаний пугали своих рабочих этой страшной кошкой, тем самым побуждая их завершить всю работу до Рождества.




Индия
Вместо ёлки банановое дерево — найти ёлку для рождества в Индии довольно трудная задача, поэтому индийцы предпочитают украшать банановые деревья или деревья манго.




Южноафриканская Республика
1. Праздничные жареные личинки — традиционный праздничный ужин в ЮАР, который также подаётся в канун Рождества.




2. Рождественское приведение Дэнни, который любит печенье. Детям в Южной Африке часто рассказывают историю о мальчике по имени Дэнни, который без разрешения съел испечённое бабушкой печенье, которое было предназначено для Санта Клауса. Узнав, что печенье съедено, бабушка Дэнни рассердилась и убила Дэнни. С тех пор призрак Дэнни появляется в домах непослушных детей во время праздников.




Гренландия
Протухшая птица в шкуре тюленя — возможно одно из самых странный традиционных блюд в Гренландии. На праздничный стол подают птицу кивиак, приготовление которой не самое простое дело. Этими птичками набивают тушу тюленя, а потом на пол года закапывают в землю. К Рождеству этот деликатес выкапывают и подают на стол.




Норвегия
Спрятать метлу в канун Рождества — норвежцы считают, что в канун Рождества ведьмы и призраки крадут веники невинных жителей, поэтому все мётлы убираются куда подальше, чтобы ведьмы и злые духи не украли их.




Германия
1. Ёлка с маринованными огурцами — в Германии есть традиция спрятать на ёлке маринованный огурец. Ребенку, который находит этот огурец, полагается подарок.

2. Сладости в ботинках — во время Рождества немецкие дети оставляют свои ботинки за дверью дома. Дети, которые хорошо себя вели, на следующее утро находят сладости в ботинках, а те, кто плохо себя вёл, находят сухие ветки.




Италия
Вместо Деда Мороза ведьма — дети в Италии на Рождество ждут не Деда Мороза, а Бефану, добрую ведьму, которая дарит детям сладости и игрушки.




Венесуэла
С роликовыми коньками в церковь! В венесуэльском городе Каракас, в течение рождественского периода, принято ходить в церковь с роликовыми коньками. Дороги для этого мероприятия специально прекрываются, чтобы люди на роликах могли свободно и комфортно передвигаться.




Япония
KFC цыплята на рождество. В 70 года KFC в японии начало рекламную кампанию, где куриное мясо подавалось как наиболее уместное украшение рождественского праздничного стола с названием «Рождество в Кентуки». С тех пор перекусить в ресторанах KFC стало обычной японской рождественской традицией.




Аргентина
Поиск мужа с розовым бельём! В Аргентине принято, что мамы или бабушки мужчинам в семье дарят розовое нижнее бельё, которое нужно одеть в канун Нового года, чтобы в новом году найти вторую половинку.

 

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.