Как делать покупки во время больших продаж

 

Уже пришло время распродаж, когда в каждой витрине виднеются указатели на скидки до 70% и буквально не дают пройти мимо магазина. Симпатичные туфельки, красивое платье, дизайнерская сумочка высокого качества, ой как хочется купит всё и почему бы нет, если скидки позволяют сделать такие выгодные покупки. Однако следует помнить, что многие такие на первый взгляд выгодные покупки, делаются под влиянием рекламной кампании магазина и минутного каприза, могут вылиться в значительное опустошение банковского счёта, раскаяние и бесполезные приобретения, которых ожидает самая дальняя полка а шкафу. Чтобы избежать такой ситуации команда Gudriem.lv собрала практические советы, которые помогут не заблудиться в больших распродажах и делать полезные и запланированные покупки.

1) Действительно ли мне нужен этот товар?
Это вопрос, который нужно задавать себе, когда рука тянется к покупкам, которые на первый взгляд кажутся нужными, но позже окажется, что импульсивно купленная вещь дома будет собирать только пыль. Критично оценивая необходимость вещи можно не только избежать ненужных покупок, но и значительно сэкономить деньги, чтобы купить действительно необходимые вещи.

2) Что на самом деле мне необходимо?
Для того, чтобы не запутаться в большом выборе товаров и купить всё, кроме того что действительно необходимо, полезным будет составить список нужных вещей. Составление списка поможет делать полезные покупки, конечно, всегда можно отойти от списка, если увидишь что-то действительно выгодное и нужное, однако покупки по списку будут менее хаотичными и это поможет избежать импульсивных покупок.

3) Сколько я могу позволить себе тратить?
Перед тем, как отправиться за покупками, несомненно, нужно понять, сколько денег можно потратить, например, ты можешь определить общую сумму затрат для одного захода по магазинам, или определить, что на приобретение обуви можно потратить до 50 €, или также определить на незапланированные расходы 20 € и тд. Вполне вероятно, что составив вышеупомянутый список покупок и установив сумму лимита, тебе удасться сделать удачные покупки, не потратившись слишком сильно.

4) Как я буду носить купленную вещь?
Перед тем как приобрести, например, новый жакет или пару туфель, нужно постараться визуализировать с какими вещами из шкафа можно будет комбинировать новые вещи. В случае, если что-то очень понравилось, но не счем будет носить, лучше всего тогда избежать этой покупки.

5) На самом ли деле мне нравится эта вещь или только её цена?
Зачастую у одежды бывет такая привликательная цена, что трудно её не купить, однако стоит помнить, что если конкретная одежда с очень хорошей скидкой, нет смвсла её покупать, если она на самом деле не нравится.

6) Качество или количество
Чтобы обувь, акссесуары и одежда по возможности служили бы дольше, очень важен материал, из котрого сделана конкретная вещь. Неоспаримо, что сумочка из натуральной кожи будет служить дольше, чем из кожзаменителя. В период скидок по очень выгодным ценам можно приобрести качественную одежду, сумки и акссесуары популярных брендов. Определённо будет выгоднее приобрести одну качественную вещь, но более дорогую, которая будет служить долго, чем, например, 3 пары обуви из кожзама, которые в лучшем случае прослужат один сезон.

7) Как позволить себе давно желанные покупки?
Каждый год скидки, которые предлагают магазины, доступны в определённое время, например, на праздники, по середине лета, когда распродаются весенне-летние коллекции и тд. Чтобы побаловать себя хорошими покупками во время скодок, можно начать копить деньги для этого уже за несколько месяцев до рапродажи.

Если скидки тебя удивили и можно сделать действительно выгодное приобретение, но средств не хватает, можно занять у друзей или родственников. Если нет такой возможности, то полезно знать, что многие латвийские кредиторы предлагают небольшие суммы на срок от 30 дней до 24 или даже до 36 месяцев. Более того, заимствуя первый раз, комиссионную плату в большенстве случаях не нужно платить. Узнать больше о возможностях кредитования можно сдесь.

Помни, что заимствуя деньги у любого из латвийских кредиторов, необходимо тщательно проанализировать свою текущую финансовую ситуацию и способность погасить кредит.

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.