Как сэкономить любителям печени трески?

«Для тех, кто любит данный продукт, приготовление в домашних условиях дает возможность колоссально сэкономить. В магазинах баночка печени трески 230г (лишь 140г самой печени!) стоит примерно 1.50 Ls. Это значит, что 1 кг будет стоить более 10 Ls. На Центральном рынке 1 кг печени трески стоит примерно 2.50-3.00 Ls. А приготовить ее дома проще простого!

Берем стеклянную банку, кладём туда промытую печень трески, закидываем несколько горошин душистого перца, листочков лаврового листа и добавляем 1 чайную ложку соли. Дальше выбираем кастрюлю так, чтобы она была примерно одной высоты с банкой, можно выше но не ниже. В кастрюлю наливаем воду таким образом, чтобы банка оказалась "по плечики" в воде. Перед тем как поставить банку в кастрюлю, рекомендуется на дно положить тряпочку или марлю, чтоб банка не лопнула.
Ставим всё это на средний огонь и ждём пока закипит. Очень важно чтобы банка всё время была прикрыта крышкой, но не закрыта! После кипения уменьшаем огонь и стерилизуем 30-40 мин. Печень готова к употреблению. При желании можно закатать банку и продукт может храниться очень долго»

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.