Kак экономить деньги на лекарствах?

Победителем конкурса «Умный совет недели» на этой неделе становится Иева Бундуле, приславшая нам совет о том, как экономить деньги на лекарствах. За присланный совет Иева получает приз – осенний релаксирующий массаж стоимостью 15 латов. Приз предоставил портал Perkamkopa.lv.

 

«Все знают, как дорого сегодня стоят лекарства. Поскольку у меня в семье растут трое детей, а простуды и воспаления – дело обычное для детей, то я научилась экономить деньги на медикаментах. Во-первых, нужно не лениться летом и собрать травки – липу, мелису, лист черной смородины и другие, которые помогают при простуде. Упаковки готовых лекарственных сборов в аптеке стоят по 2-3 лата. Мед лучше покупать не магазине, а у знакомых в деревне. Обязательно нужно заморозить малину, чтобы не покупать ее в три дорога в магазинах. Тоже самое – шиповник и клюква. И самое главное – просите врача выписывать Вам не конкретный препарат, а действующее вещество, которое Вам необходимо для лечения. Тогда в аптеке, предъявив рецепт, Вам посоветуют самый дешевый его аналог – дженерик. И Вам не придется переплачивать. Например, я регулярно покупаю лекарство от мигрени. Если оригинальный препарат стоит 15 латов за 2 таблетки, то его аналог – 6 латов. Разницы – никакой! Экономия – в два раза»

 

Приз следующего конкурса – маникюр рыбками для ног стоимостью 10 латов. Как получить приз от Gudriem.lv? Просто пришли нам свой совет, который помогает Тебе экономить деньги и планировать семейный бюджет.

Советы шли по этому адресу:

http://www.gudriem.lv/atsauksme?lng=ru&mail=25

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.