Как «выбить» дешевый тариф у мобильного оператора

Совет от пользователя Gudriem.lv Владислава Белкина:

— Не секрет, что у одного из латвийских операторов мобильной сети есть тариф, который в народе называют «тайным метеоритом» — настолько по условиям он похож на 4-латовый тариф «метеорит» от Tele2. Однако получить этот тариф простым путем практически невозможно. Однако есть проверенный мною и моими друзьями способ заставить оператора предложить вам этот «невидимый» тариф. Действия просты: нужно невозмутимо написать заявление о переходе к другому оператору (даже если вам ну очень не хочется этого делать!) и ждать звонка с предложением. Не пугайтесь, если время перехода к оператору близится, а звонка все нет – как правило, операторы выжидают, а вдруг человек передумает уходить. Гарантия: за день-два до последней даты вам обязательно позвонят и предложат тот тайный 4-латовый тариф. Как показывает мой опыт, траты на разговоры после перехода на выгодный тариф в одной сети сократились как минимум вдвое, при том, что число минут разговоров выросло в несколько раз.

Что посоветовали другие абоненты?

Елена: «Я в Теле2 к операторам регулярно захожу, не даю им расслабиться — вот они мне постоянно тарифы и обновляют :) добавляют бесплатных минут на звонки и смс-ок»

Иво: «У меня 4 латовый метеорит, который я безжалостно использую по работе, и лмт "Наши" в котором 2000 мин по лмт. Оба 4 лата, оба не выговариваю, хотя по вечерам родственники часами висят на телефоне. Лмт зона все еще лучше»

Дмитрий: «Я в Бите уже 3 года и очень рад! Я всех кого мог перевел туда и все довольны. Связь лучше на порядок, чем в Теле2, а обслуживание любезней, чем в ЛМТ»

Линда: «Я вот Теле2 за 13 лет довольна, но … как только хочешь взять дешевый Метеорит, то они сразу перекрывают кислород по выбору нормальных дотированых мобильников. А для меня это важно, например. Вот и выходит, что я подписываюсь на другой тариф и плачу не менее 15 латов в месяц. По сути, выгодней просто этот мобильник купить как-то, а не брать через них»

Саша: «У меня два телефона один теле 2 другой лмт . 7-9 лат в месяц за оба. Бите все нормально – но только для тех кто сам в бите. Другие же вам звонить будут значительно реже или по короче . Вот мобильный нет у них что надо. Модем, без тарифный пакет 9 латов в месяц. Всем советую».


 

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Для бизнеса, Новости связи.