Как дома приготовить вкусную творожную пасху | Умный совет

Победителем конкурса «Умный совет месяца» в этом месяце становится Диана Лусиня, которая прислала совет о том, как дома приготовить вкусную творожную пасху. Диана получает приз от Gudriem– обед на двоих в ресторане стоимостью 20 евро. Приз предоставил портал Perkamkopa.lv.

«Перед Пасхой я никогда не покупаю готовые куличи и пасхи в магазине, всегда делаю их дома. Я поделюсь с вами моим любимым рецептом пасхи. Возьмите творог жирностью 9 процентов — 2 кг и другие продукты:

- Масло сливочное (82% жирность) — 0,5 кг
- Сахар — 2 стакана
- Сахарная пудра (для украшения) — 210 г
- Белок яичный (для украшения) — 30 г
- Изюм — 1 стак.
- Курага — 5 шт
- Ванильный сахар — 2 ст. л.
- Сок лимонный — 1/2 ч. л.

 Для приготовления пасхи творог пропустить через мясорубку либо протереть через сито. Вымытые сухофрукты просушить, крупные порезать, чтобы они имели одинаковый размер. В посуду высыпать сахар, выложить протертый творог, добавить изюм, курагу, если любите — цукаты, мягкое сливочное масло хорошего производителя (не нагревать!), ванильный сахар. Перемешать все, оставить на 20 минут для растворения сахара, еще раз тщательно вымешать.

 Затем подготовить форму, застелить в 2 слоя марли с запасом по краям. Выложить творожную массу, поставить поддон, сверху положить что-то тяжелое. Пусть 2 часа постоит при комнатной температуре, периодически нужно сливать из поддона сыворотку. Потом на ночь поместить в холодильник. Утром освободить творожную пасху из формы. Для украшения приготовим смесь сахарной пудры и белка. Куриные яйца мою с детским мылом, обдаю горячей водой -1 секунду, отделяем белок от желтка. Взбивая слегка белок, порциями в 10 приемов добавляю сахарную пудру и размешиваю вилочкой до растворения, в конце добавить лимонный сок. Миксер лучше не использовать! Когда получится однородная пышная масса, накрыть пищевой пленкой и дать настояться 10 минут (чтоб вышел лишний воздух!). Украсить по-своему вкусу!»

 Приз следующего конкурса – процедура для обновления кожи в салоне стоимостью 20 евро.

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.