Как с длинными ногтями сохранить любовь к даче?

Победительницей конкурса «Умный совет» на этой неделе стала Полина Л., которая поделилась своим рецептом экономии в дачный период. За присланный совет Полина получает подарочную карту на массаж стоимостью 15 латов от Perkamkopa.lv. Прочитай совет и убедись, что он прост и доступен!


«Я любительница дачного сезона. Начиная с мая и до ранней осени на каждых выходных еду на дачу, где занимаюсь садо-огородными делами. Для прополки, посадки цветов и уборки сада я использовала резиновые перчатки, чтобы земля не попадала под ногти. Но какими бы они не были плотными, все-равно ногти забиваются землей. В конце дня приходилось тратить время на отмачивание ногтей, делая специальные ванночки.


Я решила попробовать совет моей мамы. Перед прополкой я беру простое кусковое мыло и каждый ноготь забиваю им (если мыло очень твердое, то его предварительно можно подержать около часа в воде), после чего продолжаю заниматься своими любимыми делами в огороде. В конце садо-огородных работ, при мытье рук, аккуратно достаю мыло с под ногтей. Ногти остаются чистыми и без черного ободка.


В среднем, за два дня выходных я использовала две пары перчаток, так как они рвались, из-за длинных ногтей. Покупала я простые резиновые перчатки — в среднем пара стоит 0.45 лата.
Посчитаем экономию за садо-огородны сезон: начиная с мая по конец сентября 22 выходных или 44 дня. 44*0.45 = 19.80 лата.


ко всему этому меньше израсходуется времени на уход за ногтями и дополнительные расходы на средства для ванночек, на которые в среднем я трачу около 5 лат за сезон.
И того за сезон я экономлю около 25 лат!»

 

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.