LMT: о снижении тарифов говорить нелогично

В современной сфере телекоммуникаций отдельных тарифов и услуг уже нет — клиенты получают пакеты услуг. Зачастую операторы предлагают нулевой тариф, поэтому говорить о снижении тарифов на мобильную связь нелогично, заявил в интервью Dienas bizness президент компании LMT Юрис Бинде. Об этом пишет rus.delfi.lv.
 
 
По словам Бинде, сегодня себестоимость звонка все меньше и меньше влияет на тарифы — об этом, в частности, свидетельствуют нулевые тарифы у некоторых операторов. Поэтому говорить следует о пакетах услуг и их стоимости. "Тенденция неоднозначна, потому что часть клиентов готова платить и получать больше", — отметил президент LMT.
 
Снижение тарифов на межсоедиение также не повлияло на тарифы в целом, поскольку операторы и раньше предлагали звонки в другие сети ниже себестоимости. "Это своего рода демпинг, и в этой сфере появляются субсидии от других видов услуг. Снижение стоимости межсоединения повлияло на объем доходов операторов", — отметил Бинде. Главным фактором формирования тарифов является конкуренция и борьба за долю рынка, заявил президент LMT.

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Новости связи.