McDonald’s трудоустроил 35 жителей Даугавпилса

В Даугавпилсе McDonald’s заключил трудовые договоры с 30 жителями, которые получат должность кассира в новом ресторане компании в этом городе. Пять жителей Даугавпилса уже стали менеджерами ресторана, а еще пять работников, которые приняты на работу, уже имеют опыт работы в ресторанах McDonald’s, прибыли из Риги.

 

В целом в Даугавпилсе McDonald’s создал 40 новых рабочих мест, в рамках конкурса было получено свыше 150 CV от соискателей.

 

Новый ресторан в Даугавпилсе будет первым рестораном за пределами Риги, он откроется 15 ноября.

 

"Мы ведем активную работу над соответствующим отбором работников, и мы рады, что на данный момент для нового ресторана в Даугавпилсе найдены работники для всех 40 рабочих мест. В целом, кампания по отбору персонала была очень удачной, квалификация соискателей была на хорошем уровне, отклик на объявления о вакансиях был заметным, что подтверждает повышенный интерес жителей к работе в международном, ориентированном на рост предприятии, которым является McDonald’s", – говорит Вероника Шагова, руководитель персонала в представительстве McDonald’s в странах Балтии.

 

Директор Государственного агентства занятости (ГАЗ) Байба Пашевица: "Для выздоровления экономики государства и снижения безработицы необходимы стремительное и стабильное развитие предпринимательской деятельности, создание новых предприятий, производств, а вместе с этим, и рабочих мест. С апреля 2010 года уровень безработицы в стране продолжает снижаться, однако число вакансий по-прежнему остается недостаточным. В середине октября в ГАЗ было зарегистрировано 131122 безработного и 3701 актуальная вакансия, в филиале ГАЗ в Даугавпилсе – 83118 безработных и только 167 вакансий. Таким образом, в Даугавпилсе на одно рабочее место претендуют 50 безработных, это выше чем в среднем по стране. Поэтому осмелюсь сказать, что каждое создание рабочих мест нужно поддерживать и приветствовать, поскольку так вносится лепта в развитие экономики самоуправления и страны, что своим примером подтверждает McDonald’s".

 

Открывая ресторан в Даугавпилсе, McDonald’s наметит начало реализации планов по программе расширения в регионах. Сейчас в Риге действуют восемь ресторанов McDonald’s, однако в Даугавпилсе откроется первый двухэтажный ресторан McDrive. Он будет находится по адресу ул. 18 ноября, дом 42, рядом с консульством Республики Беларусь. Это будет ресторан McDrive, в котором можно будет пообедать в помещениях или удобно подъехать и сделать заказ прямо из автомобиля. В ресторане будет "McCafe" для ценителей вкусный кофе и кондитерских изделий, а также специально обустроенные помещения для детей: Gym and fun room для развлечений и физической активности и уникальная "Birthday party room" для проведения праздников.

 

Источник: www.DELFI.lv

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Финансовые новости.