Латвийцы говорили по мобильнику 54 часа и попали в Книгу рекордов Гиннеса

12 марта, 2 пары участников – елгавчанка Татьяна Федорова и рижанин Леонид Романов, рижане Патрик Звайгзне и Кристапс Шталс – установили новый мировой рекорд на самый продолжительный телефонный разговор длиной в 54 часа и 5 минут, таким образом превзойдя нынешний официально зарегистрированный рекорд Гинесса почти на 11 часов. Не смотра на то, что последние две пары были полны решимости продолжить разговор, в целях сбережения их здоровья, было принято решение остановить состязание «Мирового рекорда Tele2 на самый продолжительный телефонный разговор». Обеим парам участников Tele2 присудили 1 место и денежный приз в размере 3000 латов.


В соответствии с официальными правилами Организации мировых рекордов Гинесса, чтобы побить нынешний рекорд длиной в 43 часа, 8 минут и 55 секунд, участникам надо было разговаривать на 10 минут дольше. В воскресенье, 11 марта, при поддержке Tele2 это удалось всем 5 парам участников. Не смотря на это, не одна пара после установления нового рекорда не остановилась, и все продолжили борьбу за достижение более значительного рекорда и место в состязании.

Постепенно на 46-ом часу разговора по собственному желанию, в связи со здоровьем или после допущенной ошибки (пауза во время разговора превысила 10 секунд) выбыли три пары участников – рижане Томс Бльодниекс (22) и Ренарс Астра (21), рижанки Занда Сенькова (20) и Анете Шица (20), а также литовцы Евгениус Тиуринас (46) и Роберт Яцек Надточий (48). В соответствии с правилами «Мирового рекорда Tele2 на самый продолжительный телефонный разговор» все три пары получили денежный приз в размере 1500 латов за установление нового рекорда.


Как заметил председатель правления Tele2 Валдис Ванцович, общими усилиями в Латвии удалось установить новый рекорд на самый продолжительный телефонный разговор. «Мы сможем вписать имя Латвии в Книгу Рекордов Гинесса. Победителями являются все пять пар, так как, побив нынешний рекорд, они доказали свою выносливость и целеустремленность. В свою очередь, две самые выносливые пары очень высоко подняли планку для тех, кто в будущем будут пытаться установить новый рекорд. С завершением состязания все еще не закончилось – все подтверждающие материалы мы отправим в Организацию мировых рекордов Гинесса и будем ждать официального подтверждения.» — сказал он.

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Новости связи.