Rimi объявил прием заявок на образовательную программу молодых руководителей

Rimi объявил прием заявок на программу Grow Faster («Расти быстрее!») для практикантов – будущих руководителей. Эта программа реализуется на предприятии уже восьмой год подряд. Ее цель – привлечь талантливых молодых людей с потенциалом руководителя для дальнейшей работы на должности руководящего уровня. Grow Faster рассчитана на семь месяцев, в течение которых молодые люди осваивают навыки работы в розничной торговле, за которую смогут получать конкурентоспособное вознаграждение. Cтуденты последних курсов и недавних выпускников вузов могут подавать заявки на программу Grow Faster и свои CV до 15 апреля. Документы надо отправить на адрес электронной почты hr@rimibaltic.com.


В рамках программы Grow Faster практикантам, осваивающим сферу руководства, предоставляется возможность ознакомиться с работой розничной торговли в магазинах сети Rimi Latvia на всех уровнях – выполняя обязанности кассиров-продавцов, знакомясь с ежедневным трудом специалистов по товарам, а также работая в таких департаментах офисов Rimi, как департаменты закупок, логистики и доставки, маркетинга и общественных отношений и др. По окончании практики лучшим студентам предлагается работа на одной из руководящих должностей предприятия Rimi. Например, в настоящий момент должности руководителей разного уровня в нескольких структурах Rimi занимают 12 выпускников программы Grow Faster предыдущих лет.


Отбор практикантов для участия в программе Grow Faster производится одновременно в Латвии, Литве и Эстонии. Конкурс проходит в несколько этапов. Сначала проводятся групповые интервью на латышском и английском языках. Претенденты, прошедшие во второй этап, приглашаются на индивидуальное собеседование, во время которого оценивается подготовленная ими домашняя работа – презентация по одной из тем, предложенных Rimi. На третьем этапе отбора организуются панельные интервью, во время которых кандидатов оценивает руководство Rimi Baltic и сотрудники руководящего звена Rimi из Латвии, Литвы и Эстонии.

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Для бизнеса, Финансовые новости.