Swedbank развивает планировщик бюджета в интернет-банке — за два месяца его испробовали уже 9000 клиентов

Уже 9000 пользователей испробовали новый инструмент „Мой планировщик бюджета”, с 11 апреля этого года действующий в интернет-банке Swedbank с целью оказания клиентам помощи в детализованном и наглядном планировании, анализе и управлении своими финансами.

Обобщив поступившие от пользователей предложения, Swedbank внедрил ряд нововведений, позволяющих клиентам еще удобнее и нагляднее управлять своими текущими денежными делами.

• Создание новых подгрупп
Одна из самых ожидаемых возможностей – добавление своих подгрупп к уже определенным группам расходов.
• Удаление операций
Пользователи получили возможность удалять не влияющие на бюджет операции, чтобы зря не загромождать „Мой планировщик бюджета”.
• Расширенный выбор периодов
Если раньше планировщик позволял просматривать бюджет только в разрезе 3 последних месяцев, то теперь пользователю на выбор предлагаются пять вариантов отчетных периодов.
• Группирование доходов
Возможность удобно отслеживать свои доходы за счет их деления на несколько определенных групп,
• Выбор валюты планировщика бюджета
Возможность выбора своей, наиболее часто используемой валюты для просмотра планировщика бюджета.
• ТОР категории
В разделе „Резюме” созданы 3 новых столбца: TOP группы расходов (по сумме) , TOP получатели по сумме и TOP получатели по количеству.

• Усовершенствован обзор бюджета
Теперь в „Обзоре бюджета” можно увидеть также подгруппы, которые пользователь может активировать по своему выбору.

• Помощь в выборе правила
В дальнейшем при добавлении или изменении группы для какой-либо операции в „Обзоре операций” поле „Правило” заполняется автоматически (автоматически вводится имя получателя).
• Помощь в разделении операций
Планировщик бюджета и прежде предлагал возможность деления крупных покупок на несколько операций. Для удобства клиентов и упрощения расчетов создана автоматическая калькуляция – при вводе суммы одной единицы покупки в следующем окне автоматически появляется общая остаточная сумма.
• Цвета групп
Если ранее цвета групп менялись в зависимости от величины расходов, то теперь каждой группе присвоен свой определенный цвет, что позволяет быстро визуально определять группу с наибольшими расходами.
Swedbank ждет от своих клиентов отзывов и предложений по дальнейшему совершенствованию планировщика бюджета в форме банковских сообщений в интернет-банке или по телефону 67444444.
 

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Финансовые новости.