Открыт первый в Латвии Центр мобильных технологий

Уже неделю в Риге работает первый в Латвии Центр мобильных технологий. Салон Bite Latvija на улице Меркеля 2 превратился в центр, где можно лично увидеть и протестировать новейшие продукты мобильных технологий — смартфоны разных брендов и модемы для мобильного интернета последнего поколения. Здесь можно на деле проверить все функции тестовых телефонов, войти в интернет и оценить соответствие телефона потребностям и привычкам клиента. Консультации и помощь клиентам в Центре мобильных технологий предоставляют сотрудники Bite — специалисты в области новейших технологий и смартфонов.
 
«Мобильный телефон уже давно перестал быть просто устройством для звонков — многим он заменяет компьютер, фотоаппарат, плеер и записную книжку. Но нужды человека меняются, технологии развиваются, и, если вы пользуетесь BlackBerry или каким-либо другим «умным» телефоном, то и вопросы о его настройках и пользовании становятся более специфичными и сложными. Реагируя на эту тенденцию, в самом сердце Риги мы открыли Центр мобильных технологий, куда могут обратиться как фанаты технологий, так и бизнес-клиентов, и вообще любой человек, пользующийся смартфоном или мобильным интернетом», — комментирует Оксана Станкевич, директор отдела обслуживания клиентов Bite Latvija.
 
По данным международных исследований, по сравнению с 2009 годом в 2010 году продажи смартфонов в мире удвоились[1]. Объём продаж смартфонов Bite Latvija за первые 8 месяцев 2010 года увеличился на 135% по сравнению с аналогичным периодом в 2009 году. Клиентам Bite Latvija особенно полюбился BlackBerry — эти смартфоны предоставляют функции мобильного телефона, электронной почты, интернет-браузера и записной книжки. Все смартфоны BlackBerry оснащены удобной клавиатурой с раскладкой QWERTY и большим экраном, с которого удобно читать информацию.
 
В Центре мобильных технологий можно протестировать 20 новейших моделей смартфонов. Все тестовые аппараты оснащены активными SIM-картами и подключением мобильного интернета. Это значит, что при тестировании телефона можно проверить, как работает интернет-браузер, и получить советы эксперта по поводу разных типов телефонов и их функций. В новом Центре мобильных технологий можно также протестировать модем VMC последнего поколения, техническая мощность которого достигает 21 Мбит/с, что означает реальную скорость интернета в сети 3G в среднем 6 Мбит/с. Кроме того, в Центр мобильных технологий можно прийти со своим ноутбуком и на месте установить и протестировать выбранным модем VMC. Как и в любом салоне Bite, в Центре мобильных технологий также можно взять модем VMC на три дня для бесплатного теста. Кроме этого, в новом Центре мобильных технологий для бесплатного теста можно также взять интересующий вас смартфон BlackBerry.
 
Центр мобильных технологий находится на ул. Меркеля 2.
Время работы: по рабочим дням с 09:00 до 20:00, по субботам с 10:00 до 17:00
Консультации эксперта: по рабочим дням с 09:00 до 18:00.

 
Gudriem.lv,
Статья опубликована в Новости связи.