Авторынок скорее жив, чем мертв

Так характеризует ситуацию на рынке новых автомобилей член совета одной из крупнейших в Латвии автоторговых компаний WESS Александр Оськин, — пишет rus.db.lv.
 
Сегодня в отрасли заметен огромный прогресс по сравнению с 2009 годом, когда большинство автофирм боролись за выживание, заявил Оськин в интервью газете Dienas Bizness
 
За время кризиса авторынок уменьшился более чем в 10 раз и достиг своей нижней точки. Из-за резкого падения спроса автомобили продавались с скидкой в 25-40%. Сейчас, по словам Оськина, ситуация понемногу стабилизируется – спрос снова растет, но на рынке не хватает адекватного предложения, т.е. хороших автомобилей – как новых, так и бывших в употреблении. 
 
«Нашим покупателям нужно считаться с тем, что цены на новые и пользованные авто будут только расти, к тому же при покупке нового автомобиля больше не будет возможна ситуация – пришел, увидел, купил. В Европе и Азии растет спрос, а мощности автозаводов не позволяют произвести автомобили в нужном количестве, поэтому сегодня при заказе авто придется ждать по крайней мере пару месяцев», — подчеркнул Оськин.

 

Gudriem.lv рекомендует:
Если Тебе необходим автомобиль на короткое время и не хочется просить его у родных или друзей, найди для себя выгодное предложение проката автомобиля у наших партнеров — Discover Car Hire!

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Новости страхования, Для водителей, Для бизнеса.