Как сэкономить на эпиляции | Умный совет

Победителем конкурса «Умный совет месяца» в этом месяце становится Ольга Антипова, которая прислала совет о том, как сэкономить на эпиляции. Ольга получает приз от Gudriem – обед на двоих в ресторане стоимостью 20 евро. 

«Хочу поделиться своим рецептом экономии. Он реально помогает экономить много денег. Я про эпиляцию в домашних условиях. Раньше я ходила к косметологу, цены на эпиляцию у нас большие. Только за зону ног приходилолсь платить по 15 — 20 евро. Пользовалась покупными средствами, но они тоже недешевы — баночка стоит по 6 — 7 евро. А потом подруга мне подсказала прекрасный и дешевый способ удаления волосков – сахарную эпиляцию.

Возьмите 6 ст.л. сахара, 2 ст.л. воды, чуть больше половины столовой ложки лимонной кислоты. Соблюдайте пропорции, а то не получится! Насыпаю сахар в ковшик, добавляю воду и начинаю варить на медленном огне. Жидколсть должна загустеть и стать золотистой. После добавляю чуть меньше ложки лимонной кислоты. Ждем, когда цвет еще больше потемнеет. После чего снимаю ковшик с огня, а жидкость лью в блюдце. Когда она остынет, то получится такая коричневая густая масса, которая катается в руках.

Есть тонкость: чтобы сахар отдирал только волосы,а не кожу, то нужно воспользоваться присыпкой или мукой. Я взяла ржаную муку и нанесла ее тонким слоем на кожу с волосками. Волосы должны быть хотя бы 3 — 4 мм, чтоб было за что зацепить. Наносить пасту надо против роста волос,а отдирать по росту. Чтобы не было вросших волос рекомендую перед процедурой сделать скраб той части тела, которую будете эпилировать. Кстати, делать это лучше вечером, боль переносится легче.

Можно просто нанести пасту на ногу и когда она подсохнет, отрывать ее по кусочкам. А можно сделать «восковую полоску», нанеся на нее пасту. Она отдирается легче и не липнет к рукам. Многие спросят, мол, не проще ли побрить участки тела с волосками. Проще, но новые волосы вырастут уже через 3 дня. А эффект эпиляции длится около 2 — 3 недель. Причем почти бесплатно!»

 

Приз следующего конкурса – комплект суши стоимостью 19 евро. 

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.