“Латвийская книжная выставка 2013” на пути к читателям

С 28 февраля по 3 марта в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет международная выставка книг и издательств “Латвийская книжная выставка 2013”. В эти дни Кипсала превратится в настоящий книжный город и станет местом встречи писателей, переводчиков, издателей и читателей.

Посетители выставки на протяжении четырех дней смогут слушать авторские чтения, участвовать в праздниках открытия книг, встречаться с известными писателями, знакомиться с разнообразной экспозицией книг и новинками издательств, приобретать книги по особо выгодным выставочным ценам и пользоваться услугами пункта книгообмена. Особые мероприятия и презентации предназначены для самых юных читателей.

Экспозиция. В выставке примут участия издательства, книготорговцы и связанные с книжным делом предприятия. Разнообразный ассортимент своей продукции предложат такие латвийские издательства как “Atena”, “Avots”, “Dienas Gramata”, “Jana seta”, “Jana Rozes apgads”, “Jumava”, “Kontinents”, “Latvijas Gramata”, “Madris”, “Nordik”, “Petergailis”, “RaKa”, “Setave”, “Tapals”, “Zinatne”, “Zvaigzne ABC” и другие.

В экспозиции будет представлен широкий спектр учебной литературы и наглядных пособий, выпущенных такими хорошо известными предприятиями как “Lielvards”, “Balta Lab”, издательство Высшей школы бизнеса “Turiba” и другими.

Выставка 2012 года собрала 52 участников и 15 228 посетителей.

Культурная программа. В этом году Латвийская гильдия книжников позаботилась об особо насыщенной и разнообразной культурной программе, где каждый сможет найти для себя интересное и увлекательное мероприятие.

Книгообмен. Продолжая заложенную в предыдущие годы и получившую широкий отклик традицию, устроители выставки вновь организуют пункт книгообмена, который будет действовать на специально оборудованном стенде. Здесь давно прочитанные и пылящиеся без дела книги смогут обрести вторую жизнь. Ведь слегка потрепанная обложка ничуть не умаляет главную ценность книги – ее содержание. На прошлогодней книжной выставке новых хозяев обрели свыше 9 000 принесенных посетителями книг, и в этом году устроители выставки надеются, что желающих обменяться интересными книгами будет намного больше.

Свою лепту в ассортимент пункта книгообмена обещают внести Латвийская гильдия книжников, латвийские издательства и многочисленные любители книги.

Выставку проводит Организатор международных выставок – компания ВТ 1 в сотрудничестве с Латвийской гильдией книжников и Латвийской ассоциацией книгоиздателей.

Время работы “Латвийской книжной выставки 2013”: 

28 февраля – 2 марта 10.00–18.00
3 марта 10.00–17.00

В Международном выставочном центре на Кипсале одновременно пройдет международная выставка образования “Школа 2013”.

Info: bt1.lv

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.