Разработан калькулятор цен для сравнения предложений поставщиков электроэнергии

В свете предстоящей либерализации рынка электроэнергии для домохозяйств Институт финансов частных лиц Swedbank разработал калькулятор цен, позволяющий сравнивать предложения поставщиков.

 

Калькулятор рассчитывает ежемесячный счет за электроэнергию с учетом потребления, цены киловатт-часа, абонентной платы и ряда других условий, что позволяет потребителю на основании точных чисел сделать осознанный выбор.

 

Директор Института финансов частных лиц Swedbank Адриана Каулиня: „Финансовая грамотность это не оторванное от жизни умение рассчитывать сложные проценты, а способность из множества вариантов выбрать наиболее выгодный для себя. Калькулятор поможет домохозяйствам разобраться в новых условиях свободного рынка и оценить конкурирующие предложения”.

 

Чтобы пользоваться конкретным предложением уже с 1 апреля, выбор надо сделать до 15 марта. Но это не обязательно – выбрать нового поставщика и тарифный план домохозяйство может в любой момент и после 1 апреля, а до этого получать электроэнергию от прежнего поставщика на условиях универсальной услуги. С публикацией новых предложений от поставщиков электроэнергии калькулятор будет дополняться.

 

Калькулятор для сравнения предложений поставщиков электроэнергии опубликован в интернете: http://www.manasfinanses.lv/kategorijas/kalkulatori/

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Новости Gudriem.lv.