Бронируем гостиницы. 10 советов, которые точно Тебе пригодятся!

Итак, наша читательница Лина, которая много путешествует, рекомендует при выборе и бронировании гостиниц, обращать внимание на следующее:

  1. Всегда ищите скидки на гостиницы, они есть! Мне лично всегда удается найти подходящий отель со скидками в 30-40%.
  2. Чем раньше Ты зарезервируешь номер, тем больший размер скидки получишь. Особенно если ты бронируешь отель (или авиабилет) на летний период в несезонное время.
  3. Как еще сэкономить? Откажитесь от завтрака, и номер обойдется дешевле. Практически во всех номерах есть маленькие холодильники, в которые можно поместить ветчину, сыр, йогурты.
  4. Тщательно подсчитай все затраты по позициям: обеды, развлечения, экскурсии, СПА и пр. Для этого обязательно узнай расценки заранее и составь план трат. Придерживайся его и каждый день записывай расходы.
  5.  Создай свой ТОП отелей, в которых Ты уже бывал. И если попадешь в них снова, то скажи об этом персоналу! За это Тебе могут скидку. Но не удивляйся, если Твою информацию проверят. Так что лучше не ври!
  6. Путешествуй во внесезонное время, например, осенью. Как правило, цены на отели падают существенно, а погода во многих странах еще очень хороша.
  7. Обязательно выясни у персонала отеля все скидки и акции, которые тебе полагаются. Например, в одной гостинице посещение бассейна давало мне право на бесплатное кофе на следующий день. Многие отели предлагают бесплатное посещение фитнеса, бильярда и т.д
  8. Точно также выясни, что НЕ включено в бесплатные услуги отели, чтобы тебе не пришлось выкладывать лишние суммы.
  9. Многие отели предлагают так называемые «пакеты» услуг, в которые включено так много всяких привлекательных вещей, от которых трудно удержаться. В итоге мы поддаемся соблазну, покупаем, но все не используем, и опять переплачиваем!
  10. Рассмотри возможность бронировать не отели, а воспользоваться услугами аренды квартир. Правда это подойдет тем, кто едет в страну на длительное время. Воспользуйся этой полезной ссылкой.
Gudriem.lv,
Статья опубликована в Умные советы.