Компании L’Oréal грозит штраф за вводящую в заблуждение рекламу крема от морщин

Компания L’Oréal продолжает продвигать в Швеции свои кремы от морщин с помощью вводящей в заблуждение информации, сообщает Шведское агентство по правам потребителей, сообщает портал TheLocal.se

 

"Потребителей нельзя вводить в заблуждение, даже если речь идет о рекламе продукции индустрии красоты. Мы хотим остановить эти преувеличения", — отмечается в заявлении Гуннара Ларссона, представителя Шведского агентства по правам потребителей.

 

В декабре прошлого года шведский омбудсмен по правам потребителей выиграл у L’Oréal тяжбу по этому вопросу. Тогда Суд по делам рынка постановил, что компания не может утверждать в рекламе, что кремы уменьшают или удаляют морщины, если L’Oréal не может привести научных доказательств в пользу таких утверждений. Согласно судебному вердикту, L’Oréal может быть оштрафована на 1 миллион шведских крон (77 000 латов), если она не подчинится решению суда.

 

Однако с тех пор агентство заметило, что компания нарушает наложенный судом запрет в интернет-рекламе четырех кремов, якобы помогающих от морщин. Защитники потребителей считают эту рекламу преувеличением и требуют суд наложить штраф на компанию.

 

Источник: rus.DELFI.lv

Gudriem.lv,
Статья опубликована в Финансовые новости.